Клиенты «Билайн» говорили комплименты девушкам 145 лет!

ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») сообщает о рекордном количестве голосовых вызовов и SMS-сообщений в Южном и Северо-Кавказском регионе 8 марта 2014 года.

Ежегодно в Международный женский день мобильная сеть «Билайн» испытывает повышенные нагрузки. По статистике нагрузка на сеть в праздничные дни в несколько раз превышает нагрузку в обычные дни. В 2014 году количество звонков в сети «Билайн» на Юге и Северном Кавказе увеличилось на 4,5 % по сравнению с весной прошлого года. А вот количество SMS-поздравлений напротив немного снизилось.
При этом 8 марта 2014 года абоненты Компании в Южном и Северо-Кавказском регионе установили абсолютный рекорд, проговорив за сутки 1,27 млн. часов или более 145 лет! Если соединить все эти поздравления в один разговор и предположить, что он завершился 8 марта 2014 года, то начаться он должен был в январе 1869 года в эпоху правления Александра II.
По количеству голосовых и SMS-поздравлений Международный женский день обошел даже Новый год и стал лидером по нагрузке на мобильную сеть. За сутки абоненты Компании на Юге и Северном Кавказе отправили 31,9 миллионов SMS-поздравлений, что на 12 % ниже прошлогоднего показателя. По сравнению с обычным днем количество отправленных SMS-сообщений увеличилось в 5 раз.
«В любой день мы стремимся обеспечить наших клиентов бесперебойным сервисом. Ну, а 8 марта мы просто обязаны были порадовать милых девушек и доставить поздравление каждой! Постоянная модернизация сетей 2G 3G способствует обеспечению качественной связью наших абонентов. К тому же накануне праздников специалисты технической дирекции проводят целый комплекс мероприятий для подготовки сети к работе с повышенной нагрузкой», — комментирует Евгений Антуфьев, и.о. технического директора Южного и Северо-Кавказского региона ОАО «ВымпелКом».
Пресс-служба Билайн