В академическом Русском театре им.Евгения Вахтангова состоялся торжественный вечер, посвященный юбилею УФСИН

Об истории создания УФСИН, о наиболее ярких страницах истории уголовно-исполнительной системы нашей страны рассказал подполковник Олег Брциев. Полковник Алан Купеев, говоря о современном состоянии системы, привел множество фактов и цифр. «Более чем за семь лет у нас нет побегов из-под охраны, с октября 2010 года система вступила в фазу реформирования, поставив перед собой задачу — в разы сократить рецидивы преступности», — сказал он.

Председатель парламента РСО-А Алексей Мачнев пожелал, чтобы система уголовно-исправительного наказания в стране не увеличивалась, а, напротив, с каждым годом сжималась. Он подарил в связи с юбилеем издание Нартского эпоса осетин, назвав его «нашей Конституцией».

С юбилеем сотрудников УФСИН поздравили также начальник ГУ МЧС РФ по РСО-А Александр Хоружий, главный федеральный инспектор по РСО-А Андрей Бессонов, полковник полиции Эльбрус Рамонов, начальник Управления министерства юстиции РФ по РСО-А Медея Эльдзарова, руководитель Управления федеральной службы судебных приставов РФ по РСО-А Светлана Гацоева и многие, многие другие. Но самыми главными, дорогими гостями на юбилее стали давние друзья сотрудников УФСИН — дети из владикавказского детского дома «Виктория». Сотрудники УФСИН давно с ними дружат, бывают у них в гостях, помогают детям, радуются их успехам, — рассказала ведущая юбилейного вечера музыковед Марина Ядых.

Мадина ТЕЗИЕВА. Владикавказ