МИД РЮО: Вхождение Крыма и Севастополя в Россию будет способствовать стабилизации обстановки в Черноморском регионе

В Москве накануне был подписан Договор о принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и города Севастополь и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов. Министерство иностранных дел Южной Осетии выступило по данном поводу с заявлением, в котором отмечено, что в Южной Осетии приветствуют решение о воссоединении Республики Крым и Севастополя с Российской Федерацией.
«Это событие, воплотившее в жизнь волеизъявление многонационального народа Крыма, олицетворяет торжество исторической справедливости и верховенства международного права», — отмечают в МИД.
Во внешнеполитическом ведомстве надеются, что «это знаменательное событие послужит укреплению в международном праве нравственного начала и базовых ценностей, которые на протяжении нескольких десятилетий размывались двойными стандартами, применявшимися по отношению к тем или иным странам».
«Убеждены, что вхождение Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации будет способствовать стабилизации обстановки и укреплению безопасности в Черноморском регионе, а также придаст ускоренный импульс развитию новых субъектов Российской Федерации и повышению благосостояния их населения», — говорится в заявлении МИД.

http://cominf.org/node/1166501337