МТС начинает продажи нового брендированного телефона МТС Moustache 4G и дарит покупателям месяц обслуживания в партнерской сети барбершопов

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, объявляет о старте продаж нового брендированного телефона МТС Moustache 4G в салонах Розничной сети МТС. Покупатели первого смартфона с интегрированным волосяным покровом, приобретая устройство, получат месяц бесплатного обслуживания в цирюльнях, брадобрейнях и разветвлённой сети парикмахерских-партнеров оператора.

Новый гаджет разработан в сотрудничестве с всемирно известным актером Дэвидом Суше (исполнителем роли Эркюля Пуаро в сериале «Пуаро Агаты Кристи»). Смартфон позволяет обладателям усов улучшить качество передачи голоса и данных, просто подключив аппарат к своему волосяному покрову. Для тех абонентов оператора, у которых нет своих усов, МТС предлагает выбрать из восьми вариантов бесплатных «мини-париков», которые входят в базовую комплектацию аппарата.

На протяжении всего дня старта продаж — первого апреля 2014 года — специалисты МТС в режиме онлайн рассказывают и показывают возможности новинки для клиентов компании по специальному тегу в Instagram #усатыйденьмтс.

«МТС первой на российском рынке представляет гаджет, в котором объединены инновации с биотехнологиями. Высокая радиопроводимость усов и их физическая близость к источнику звука — рту человека — гарантируют рекордный уровень слышимости собеседника, во многом превосходящий распространенный стандарт HD Voice, который применяется в смартфонах предыдущих поколений, — отметил директор департамента биотехнологической интеграции Геннадий Волсов. — Согласно нашим внутренним исследованиям, обладателей усов считают более умными и привлекательными 78% населения. А различные варианты дизайна мини-париков позволят смартфону стать не просто устройством для общения с близкими и выхода в интернет, но элементом стиля».

Смартфон МТС Moustache 4G: технические характеристики

ОС: программная платформа Android Moustache 5.1
Комплект приложений: Barber Maps, iShave, Усатыйдень
Дисплей: 6 дюймов, емкостный IPS-дисплей, 1920 x 1080 пикселей, сенсорный экран (с режимом работы от прикосновения усов)
Аккумулятор: 10500 мАч, позволяет работать 130 часов в режиме разговора, 100 часов в режиме бритвенного станка или месяц в режиме ожидания
Процессор: Четырехъядерный, 2,3 ГГц, Qualcomm Snapdragon 800
Камера: 10 Mп, 2048 x 1536 пикс, видео 30 кадров в секунду
Память: 2 Гб RAM, 32 ГБ встроенной флеш-памяти, поддержка карт памяти microSD с объемом до 64 ГБ

Пресс-служба филиала ОАО «МТС» макрорегион «Юг»