МТС запускает инновационные цифровые сети в Республике Адыгея

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС — NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, объявляет о запуске новых телекоммуникационных сетей в Адыгее, которые обеспечивают доступ к услугам на основе мобильной сети LTE, а также фиксированного широкополосного доступа в Интернет и цифрового ТВ.

С сегодняшнего дня жители региона могут подключить любой из существующих сервисов МТС, которые компания представляет на телекоммуникационном рынке. Мобильной сетью 4G с доступом в Интернет на скорости до 75 Мбит/сек. охвачено 100% территорий Майкопа. Услуги фиксированного ШПД и цифрового ТВ в HD-качестве на основе технологии FTTB доступны жителям 7 000 домохозяйств столицы Адыгеи.

До конца июня текущего года сеть LTE появится также на территории поселков Яблоновский, Энем, Тлюстенхабль, Новая Адыгея, Козет и в городе Адыгейск, что позволит обеспечить в общей сложности более 200 000 жителей Адыгеи услугами связи четвертого поколения. Также в течение года фиксированные сети МТС охватят еще 20 000 домохозяйств Майкопа. Таким образом, жители практически всей многоэтажной застройки города будут обеспечены доступом к фиксированным услугам МТС.

«МТС впервые на Юге России делает единовременный комплексный запуск услуг, доступных сегодня на российском рынке современных телекоммуникаций. Это в полной мере отражает наше стремление предоставить абонентам максимальные возможности и самый широкий выбор в области связи. Уверен, что новая инфраструктура сети вызовет интерес жителей региона к услугам передачи данных и послужит стимулом для дальнейшего развития рынка, тем более, что мы предлагаем пользователям наиболее доступные тарифы с точки зрения цены и качества — как в мобильной сети, так и фиксированной. При этом потребление наших сервисов в комплексе позволит максимально экономить на услугах связи в целом», — заявил директор МТС на Юге России Сергей Ласкавый.

Республика Адыгея стала третьим регионом Юга России, где запущена сеть LTE. Майкоп стал 26 городом в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах, где сегодня начала работать фиксированная сеть ШПД и ЦТВ.

Собственные сети МТС LTE действуют в Москве и Московской области, в населенных пунктах Свердловской, Тамбовской, Ростовской, Амурской и Калужской областей, Хабаровском, Забайкальском и Приморском крае, Кировской области, в республиках Удмуртия, Северная Осетия и Татарстан, Псковской области, Новосибирской области и Красноярском крае. До конца 2014 года высокоскоростной Интернет LTE МТС появится в 74 регионах России.

Для жителей региона разработаны специальные тарифы, позволяющие оценить все возможности новой инфраструктуры сети МТС. Для абонентов мобильного Интернета 4G предлагается безлимитный доступ без каких-либо ограничений. Доступ в Интернет осуществляется в рамках опции «Интернет-VIP LTE». Первый месяц абоненты пользуются услугой бесплатно, со второго месяца плата за услугу составит 1000 рублей. Тарифы МТС на услуги передачи данных едины, независимо от того, в какой сети находится абонент — 3G или 4G.

Абонентам фиксированных услуг МТС доступен ряд тарифов, учитывающий различные профили и объемы потребления сервисов. Широкополосный доступ в Интернет обеспечивает пользование сервисом на скорости до 50 Мбит/сек. всего за 400 рублей в месяц Указана стоимость пользования услугой в первые три месяца.. С помощью услуги цифрового ТВ абонент может подключить свыше 150 каналов самой разной тематики. При этом часть каналов транслируются в HD-качестве уже в базовом пакете. Подключение фиксированных услуг в комплекте Double Play позволяет абонентам экономить до 15% ежемесячно.

При единовременном использовании мобильных и фиксированных услуг абоненты МТС могут стать участниками программы «20% возвращаются», в рамках которой ежемесячно от компании на абонентский счет будут поступать денежные средства в размере до 150 рублей. Ознакомиться с условиями программы можно здесь http://www.20.mts.ru/rules

Для того, чтобы пользоваться сервисами сети LTE необходимо соответствующее устройство — смартфон, планшет, модем, роутер с поддержкой 4G стандарта LTE (FDD). Подключить услугу «Доступ в 4G» можно самостоятельно, отправив бесплатный USSD-запрос *424# и посыл вызова. Работу в сети 4G МТС стандарта LTE FDD поддерживают брендированные устройства МТС, в числе которых смартфоны, планшеты, модемы и роутеры, а также ряд гаджетов ведущих мировых вендоров — Apple, Samsung, Sony, Nokia и других.

По вопросам подключения и консультаций по услугам фиксированного Интернета и цифрового ТВ следует обратиться в контактный центр по номеру 8 800 250 08 90. Вызов мастера, подключение к сети и проведение необходимых настроек проводятся бесплатно.

Пресс-служба филиала ОАО «МТС» макрорегион «Юг»