Двое жителей Чечни ограбили 28-летнюю моздокчанку

Двое жителей Чечни ограбили 28-летнюю моздокчанку у нее дома. По ее словам, мужчины нанесли ей в ходе ссоры легкие телесные повреждения, похитили 3 мобильных телефона стоимостью 3000 и 5000 рублей, денежную сумму в размере 50 000 рублей и скрылись. Как сообщила потерпевшая в своем заявлении в полицию, в Моздок из Чечни грабители приехали на автомашине «Тойота-Камри».

В ОМВД России по Моздокскому району была дана ориентировка, о розыске указанных автомашин и находящихся в ней лицах предупреждены все службы, находящиеся в системе единой дислокации.

В течение дежурных суток сотрудниками уголовного розыска совместно с инспекторами дорожно-патрульной службы на приграничном пункте охраны и наблюдения (ПОН с. Комарово) автомашина «Тойота-Камри» была задержана. Похищенные телефоны и денежные средства изъяты, подозреваемые в совершении грабежа жители Чеченской республики дают признательные показания.

По факту открытого хищения чужого имущества с применением не опасного для жизни насилия в СО ОМВД России по Моздокскому району возбуждено уголовное дело по ст.161, ч.2 УК РФ.

Пресс-служба МВД Северной Осетии