Осетинские авиамоделисты отобрались на первенство мира, которое пройдет в Румынии в середине лета

В Кабардино-Балкарской Республике завершились апрельские соревнования по авиамодельному спорту в классе свободнолетающих моделей — этап Кубка России и этап Кубка мира.

В классе F — 1 A (планер) Олег Марзоев занял второе место в общем зачете среди взрослых, выполнив норматив мастера спорта России.
В классе F — 1 Р (таймерные модели) победителем соревнований «Кубок Европа и Азия 2014» и первенства России среди юношей стал Сармат Мамитов. Второе место данных соревнований взял Александр Кузнецов. Александр также оказался сильнейшим в соревнованиях «Кубок З.А. Налоева» — этап Кубка мира.
Таким образом, оба спортсмена вошли в состав юношеской сборной команды России и примут участие в первенстве мира 2014 года, которое пройдет в Румынии в середине лета.
Модели класса F — 1 Р Максима Полякова (3 место этапа Кубка Мира) и Чермена Цагараева (9 место) также оказались одними из лучших.
«Наши последние результаты дают нам уверенность, что мы плодотворно работаем с молодежью, и постараемся достичь еще больших результатов в международных соревнованиях по авиамодельному спорту в классе свободнолетающих моделей, а также кордовых, где у нас также неплохие показатели», — рассказал президент федерации авиамодельного спорта РСО-Алания Владимир Мамиев.
минмолспорт