Михаил Мамиашвили: Драка борцов на чемпионате России — это безобразие

Президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Михаил Мамиашвили прокомментировал скандал на юношеском чемпионате России по борьбе, где подрались спортсмены сборных Дагестана и Северной Осетии. В драке также приняли участие болельщики и официальные лица. 
— Это безобразная выходка, и она будет рассмотрена на исполкоме. На заседание будут приглашены представители двух команд. Эмоции и желание попасть в команду я понимаю. «Горячая кровь» — тоже понимаю. Но ровно до той черты, пока это не переходит человеческие границы. Все это не оправдывает безобразных высказываний и тем более действий. Дело в настоящее время находится в ведении дисциплинарной комиссии ФСБР. Лично я придерживаюсь такого мнения — наказан должен быть каждый участник происшедшего. Но еще нужно детально разобраться, определить, кто был зачинщиком, — приводит слова Мамиашвили ИТАР-ТАСС.
Напомним, что Федерация намерена дисквалифицировать осетинского борца Марата Хаева, признанного зачинщиком драки, на два года. Хаев бросил матерное замечание в адрес своего соперника дагестанца Расула Гаджиева, что и спровоцировало массовый конфликт.
«Спорт день за днем»