День Победы отметили в Ленингорском районе Южной Осетии

В Ленингорском районе Южной Осетии в Парке культуры и отдыха состоялось возложение венков к мемориалу «Неизвестного солдата». В мероприятии приняли участие глава администрации района Алексей Босиков, ветераны Великой Отечественной Войны (ВОВ), представители погрануправления Федеральной Службы Безопасности России в Южной Осетии, общественность Ленингорского района. В ходе возложения, состоялся торжественный залп, приуроченный к 69-ой годовщине Дня Победы. Кроме того, присутствующие почтили минутой молчания павших солдат, защищавших Отечество в 1941-1945 годы от фашизма.
В рамках празднования Дня Победы в районе также прошло торжественное собрание, посвященное этой знаменательной и памятной дате. Ветеранов и жителей Ленингорского района от себя лично, от имени правительства, главы государства и администрации Ленингорского района поздравил Алексей Босиков.
«Сегодня великий праздник — 69-я годовщина победы над фашисткой Германией. В суровые 40-е годы они плечом к плечу: осетины, русские, грузины, молдоване, узбеки, киргизы и люди других национальностей. Воевали и победили, водрузив флаг Победы над Рейхстагом. И кто знал, что через пол века фашисты опять поднимут свои головы, начнут взрывать памятники воинов-освободителей, а ветераны будут прятать свои ордена и медали, чтобы их не били на улицах Украинских городов. Надеюсь, они скоро поймут, что строить лучше, чем ломать, а мир лучше, чем война. Спасибо всем ветеранам, здоровья и всех благ вам, мирного неба всем над головой», — сказал Босиков.
В завершение мероприятия творческие коллективы Ленингорского района представили праздничный концерт.
http://cominf.org/node/1166501824