Грузия надеется на приток 4 млн туристов с Украины, ранее отдыхавших в Крыму

Грузия готова в этом году принять 4 миллиона украинских туристов, которые ежегодно отдыхали в Крыму, заявил журналистам глава Национальной администрации туризма Грузии Георгий Сигуа.
«Более 4 миллионов внутренних туристов посещали Крым ежегодно. Из-за ясных причин, этот поток не поедет отдыхать в Крым в этом году. Мы планируем привлечь к себе этих туристов», — заявил Сигуа на пресс-конференции 5 мая.
По его словам, Национальная администрация туризма планирует увеличить на 100% число украинских туристов в Грузии.
Сигуа отметил, что достигнуто соглашение с украинскими международными авиакомпаниями о назначении новых рейсов в Батуми, сообщает «Бизнес-Грузия».
В Нацадминистрации туризма также заявляют, что уже разработана рекламная кампания, которая будет проходить на Украине, намечены пресс- и ознакомительные туры, будут подготовлены телепередачи о туристическом потенциале Грузии, пишет «Тбилисская неделя».
«Кавказский узел» сообщал, что, по утверждению Сигуа, фестиваль электронной музыки «КаZантип», который ежегодно проводился в Крыму, в этом году состоится в Грузии, в курортном городе Анаклия. В свою очередь основатель «КаZантипа» Никита Маршунок не подтвердил информацию о переезде фестиваля из Крыма в Грузию, отметив, что речь идет о параллельных проектах, сообщает «Национальная служба новостей».
Напомним, 18 марта президент РФ Владимир Путин подписал договор о вхождении Крыма и Севастополя в состав РФ после того, как за это решение 16 марта на референдуме, по данным местной ЦИК, проголосовали 96,77% жителей полуострова. На заседании Генеральной Ассамблеи ООН 28 марта 100 стран проголосовали за то, чтобы не признавать присоединение, 11 — против, 58 — воздержались.
«Кавказский узел» ведет тематическую страницу «Эхо Украины» на Кавказе, в которой представлены материалы о влиянии событий на Украине на политическую и общественную жизнь регионов юга России и стран Южного Кавказа.
«Кавказский узел»