Северная Осетия включена в федеральную программу «Единство наций»

В Северной Осетии действует государственная программа развития межнациональных отношений. Как сообщил, министр по вопросам национальных отношений Сослан Фраев, в республику начнут поступать средства из федерального бюджета, необходимые для реализации ряда приоритетных направлений программы, передает 15 мая корреспондент ИА REGNUM.
По словам министра, предоставление финансовой поддержки — это результат того, что сформированные документы успешно прошли конкурсный отбор и полностью соответствуют параметрам федеральной целевой программы «Единство наций». Значительные усилия ведомства будут сосредоточены на гармонизации межнациональных отношений, взаимодействии с соотечественниками, предупреждении и профилактике экстремизма. Предстоит оказать весомую поддержку казачеству.
Как отметил Фраев, при реализации программы, направленной на предупреждение экстремизма, большое внимание уделяется молодежи. В школах и высших учебных заведениях республики проводятся беседы об опасности различных экстремистских течений.
Документ: http://www.regnum.ru/news/1802280.html