Югоосетинские легкоатлеты выступят на чемпионате ЮФО

Команда югоосетинских легкоатлетов выступит на чемпионате Южного Федерального округа среди спортсменов 1997-1998 годов рождения и старше. Об этом нашему изданию сообщила тренер спортсменов Мадина Качмазова.
«Соревнования стартуют в Краснодаре 5 июня. Из наших воспитанников на турнире выступят семь спортсменов — Алан Догузов, Сослан и Давид Валиевы, Диана Тибилова, Мария Кабисова, Милана Тедеева и Лиза Лалиева, — сказала Качмазова. — В составе команды есть как опытные атлеты, так и молодые перспективные спортсмены. Особые надежды возлагаем на Алана Догузова, Сослана Валиева и Диану Тибилову, которые ранее уже неоднократно становились победителями и призерами различных крупных турниров».
Собеседник издания добавила, что члены команды легкоатлетов РЮО, которые выступят на чемпионате ЮФО в настоящее время проходят учебно-тренировочные сборы в Цхинвале. 
«Этот турнир является отборочным — победители и призеры получат право выступить на предстоящем чемпионате России, который будет проводиться в июле», — уточнила она. Отметим, что команду к соревнованиям в Краснодаре готовят тренеры Аслан Газзаев, Алла Бибилова и Мадина Качмазова.
Гугули Валиев ОРТ Цхинвал