Президент РЮО Леонид Тибилов встретился со сборной РЮО по футболу, которая выступит на чемпионате мира

Президент Республики Южная Осетия Леонид Тибилов встретился со сборной командой РЮО по футболу, которая 29 мая отправится на предстоящий чемпионат мира среди команд стран не входящих в ФИФА (Международная федерация футбольных ассоциаций). В ходе встречи глава государства отметил важность участия югооосетинской сборной в турнире.
«Это важное событие в спортивной жизни нашей республики. Мы все очень рады, что наши футболисты выступят на данном чемпионате мира. Благодаря вашему участию в турнире, больше людей в мире узнают о нашем народе и государстве, — сказал Тибилов. — В Осетии все будут болеть за Вас. Я уверен, что вы достойно представите Южную Осетию на турнире. Желаем вам успешного выступления».
Глава государства также ознакомил собравшихся с принимаемыми руководство РЮО мерами по дальнейшему развитию физической культуры и спорта в РЮО. Выступивший далее председатель Комитета по молодежной политике, спорту и туризму РЮО Сергей Зассеев, и главный тренер команды Ахсар Бекоев вкратце рассказали собравшимся о ходе подготовки сборной РЮО к предстоящему чемпионату.
Со словами напутствия к спортсменам обратился и советник президента РЮО по делам физической культуры и спорта, заслуженный тренер РЮО Руфин Джиоев.
Отметим, что чемпионат мира по футболу «ConIFA World Football Cup 214», среди команд не входящих в ФИФА будет проходить с 31 мая по 8 июня в шведском городе Эстерсунде.В турнире примут участие команды острова Мэн, Лапландии, Ниццы, Курдтана, Дарфура, Падании, арамейского народа, Тамил Илама, Океании, Нагорного Карабаха, Абхазии и Южной Осетии. Свою первую встречу в первом куге турнира команда РЮО проведет с командой Дарфура (Судан) 2 июня, а 3 июня югоосетинская сборная встретится на поле с трехкратным победителем турнира — командой Падании (Италия).Турнир проводится под эгидой международной организации ConIFA. ConIFA — международная футбольная организация со штаб-квартирой в Швеции. В ее состав входят футбольные ассоциации и команды народов, стран и территорий не являющихся членами ФИФА — Монако, Северного Кипра, Занзибара, Океании, Абхазии, Нагорного Карабаха, Тамил Илама, команда цыганского народа, команда арамейского народа, Гельголанда, острова Мэн, графства Ниццы, Падании, Дарфура и Квебека и Южной Осетии. Южная Осетия стала членом указанной организации на основании решения руководства ConIFA 20 января 2014 года. 
Гугули Валиев ОРТ Цхинвал