Путин пожелал «приятного аппетита» участникам саммита G7 0

Президент прокомментировал встречу стран «большой семерки», которая на этот раз проходит без участия России. Напомним, что работа G8 была приостановлена 24 марта на полях саммита по ядерной безопасности в Гааге.
«Хочу пожелать им приятного аппетита», — ответил Путин на вопрос журналистов о своем отношении к тому, что «большая семерка» обсуждает мировые проблемы без участия российского лидера. Об этом сообщает РИА Новости.
Отметим, что в ходе заседания «группы семи» премьер-министр Японии Синдзо Абэ заявил, что Япония нацелена на продолжение конструктивного диалога с Россией.
Встреча G7 в составе лидеров Канады, Франции, Германии, Италии, Японии, Великобритании, США, при участии председателя Европейского Совета и председателя Европейской Комиссии проходит в Брюсселе. Одной из тем повестки дня стала трагедия в Одессе. G7 потребовала независимого расследования гибели людей на Украине.
Напомним, что Владимир Путин сегодня встретится с президентом Франции Франсуа Олландом в Нормандии, на мероприятиях в честь 70-летия открытия второго фронта. Также российский лидер планирует провести переговоры с премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном и канцлером Германии Ангелой Меркель.
http://www.rg.ru/2014/06/05/putin-anons.html