Представители Абхазии в качестве наблюдателей примут участие в парламентских выборах в Южной Осетии

Сегодня, 6 июня, представители Республики Абхазия отбыли в Южную Осетию, где 8 июня будут проходить очередные парламентские выборы.
В соответствии с обращением Председателя Парламента РЮО Станислава Кочиева к спикеру Парламента РА Валерию Бганба, абхазский парламент направил депутатов для участия в качестве международных наблюдателей в мониторинге предстоящих выборов в Парламент Южной Осетии. 
В составе парламентской делегации Абхазии — заместитель спикера Парламента Вагаршак Косян, депутат Саид Харазия и замминистра иностранных дел Республики Абхазия Олег Аршба.
Напомним, что 22 июня в Сухуме состоялось VII пленарное заседание Межпарламентской Ассамблеи государств — участников Сообщества «За демократию и права народов», участники которого одобрили практику мониторинга электоральных процессов в государствах — участниках Сообщества и приняли решение продолжить деятельность в данной сфере. В связи с этим, в качестве международных наблюдателей на предстоящих в Южной Осетии выборах намерены участвовать представители Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики и Генеральный секретарь Межпарламентской Ассамблеи государств — участников Сообщества «За демократию и права народов» Григорий Маракуца.
Отметим, что с российской стороны миссию международных наблюдателей будут выполнять также депутаты Государственной Думы и сенаторы Совета Федерации Федерального Собрания РФ.
http://apsnypress.info/news/12185.html