В период подготовки и проведения парламентских выборов МВД Южной Осетии будет нести службу в усиленном варианте

С целью обеспечения правопорядка и безопасности граждан, пресечения диверсионно-террористических и иных актов, совершения тяжки и особо тяжких преступлений на территории Южной Осетии в период подготовки и проведения очередных выборов в парламент Республики с 6 июня до особого распоряжения личный состав органов внутренних дел переведен на усиленны вариант несения службы. Об этом ИА «Рес» сообщил заместитель начальника штаба МВД РЮО Урузмаг Кочиев.
«На сегодняшний день, после проведения соответствующей инженерной разведки все избирательные участки взяты под круглосуточную охрану. Также силами сотрудников органов внутренних дел обеспечено сопровождение избирательной документации из Центральной избирательной комиссии в территориальные избиркомы», — сказал Кочиев.
Он также отметил, для координации сил и средств, задействованных в охране общественного порядка в период проведения выборов, приказом министра внутренних дел при МВД создан оперативный штаб.
«В день выборов в охраны общественного порядка и безопасности граждан будет задействовано порядка 1150 сотрудников органов внутренних дел», — добавил замначальника штаба МВД.
http://cominf.org/node/1166502060