В образовательном ведомстве РСО-А проводится служебное расследование по факту утечки КИМ в инет

В Северной Осетии во время проведения ЕГЭ по математике в Интернет были выложены два контрольно-измерительных материала (КИМ). По каждому факту в образовательном ведомстве проводится служебное расследование.

Государственной экзаменационной комиссией в установленном порядке аннулируются результаты нарушителей данного экзамена без права пересдачи в текущем году. К виновным в утечке материалов ЕГЭ — участнику ЕГЭ, организатору, руководителю, уполномоченному — будут приняты самые жесткие меры административного воздействия. Нарушения говорят о несоблюдении со стороны организаторов и участников правил и процедур ЕГЭ, несмотря на проведенную разъяснительную работу.
«Данные участники ЕГЭ так и не вняли многочисленным предупреждениям не нарушать во время прохождения экзамена. К процедуре экзамена безответственно отнеслись и некоторые организаторы. Они недостаточно внимательно проверяли школьников на наличие телефонов. Таким образом, организаторы оказали ребятам медвежью услугу. Экзамен им придется сдавать только через год», — подчеркнули в образовательном ведомстве.
Пресс-служба Министерства образования и науки РСО-А