Делегация Госдумы России высоко оценила уровень проведения парламентских выборов в Южной Осетии

Государственная дума Российской Федерации высоко оценила уровень проведения выборов в парламент Республики Южная Осетия. Об этом говорится в итоговом заявлении наблюдателей от Госдумы, оглашенном в информационном центре ЦИК Республики главой делегации Махарбеком Хадарцевым.
По его словам, представители Госдумы расценивают их приглашение в Южную Осетию в качестве наблюдателей, как стремление Республики к обеспечению прозрачности проводимых выборов.
«Наблюдателям были созданы все условия для обеспечения мониторинга хода парламентских выборов, — сказал Хадарцев. — Наблюдателям были представлены возможности ознакомиться с работой территориальных избирательных участковых комиссий, при этом они получали всю необходимую информацию, имели доступ к документам, регулирующим избирательный процесс».
Хадарцев отметил, что выборы проходили в спокойной обстановке, без ущемления прав политических конкурентов.
«В ходе посещения избирательных участков мы общались с наблюдателями от всех политических партий, представленных на выборах, жалоб и замечаний от них не поступало», — подчеркнул Хадарцев.
В свою очередь другой представитель Госдумы Ирина Роднина отметила значимость состоявшихся в Республике парламентских выборов.
«То, что выборы сегодня состоялись — очень приятный момент, — сказала Роднина. — Люди, которые шли на выборы, связывали с ними надежды на будущее, что очень важно. Выборы проходили в праздничной обстановке, людям было комфортно голосовать».
http://cominf.org/node/1166502106