Сергей Дзантиев вручил сегодня премии тренерам «Барса»

Понедельник, 9 утра. Время начала еженедельной утренней планерки в администрации Владикавказа. Однако в зале есть люди, обычно не принимающие участие в этом событии — весь тренерский состав новоиспеченного чемпиона II Кубка Кавказа по футболу — футбольного клуба «Барс».

Для непосвященных и далеких от спорта поясним: буквально на днях во Владикавказе завершился международный турнир среди детских команд по футболу, на котором наша команда «Барс» уверенно заняла первое место. И турнир, и победившая футбольная команда созданы главой городской администрации Сергеем Дзантиевым. А на совещание тренеры были приглашены для получения благодарностей.

— Мы посчитали, что правильно будет отметить тренеров ФК «Барс», бывших игроков команды «Алания», — отметил Сергей Дзантиев. — Их воспитанники — это наше спортивное будущее и возрождение команды начнется именно с них, я не сомневаюсь.

Благодарность была вручена старшему тренеру футбольного клуба «Барс» АМС города Владикавказа Роберту Битарову, тренеру-преподавателю Алану Агаеву и тренеру Тамерлану Джиоеву.
— К этому турниру мы готовились, можно сказать, целый год, еще с прошлого Кубка Кавказа, — говорит Алан Агаев, бессменный и талантливый игрок «Алании» и тренер «барсов» 2002 года рождения. — И мы очень рады, что у нас получилось выиграть. Через год будем участвовать в Чемпионате России, подготовка уже началась».

От достижений в профессиональном спорте — к достижениям в спорте любительском. В прошедшем «Зеленом марафоне» в возрастной группе до 30 лет победил Альберт Мамсуров, главный специалист АТИ. Он тоже получил благодарность от главы администрации Владикавказа Сергея Дзантиева..

Ольга Датиева