Сергей Шойгу заложил памятный камень на месте строительства военно-патриотического парка культуры и отдыха ВС РФ «Патриот»

Министр обороны Сергей Шойгу заложил 9 июня памятный камень на месте строительства военно-патриотического парка культуры и отдыха ВС РФ «Патриот» в Кубинке. Открытие парка, который займет более 5 тысяч гектаров, запланировано на 1 января 2017 года. Ориентировочная стоимость его — 31,8 млн рублей.

— Свое название «Патриот» парк получил не случайно, — сказал Сергей Шойгу. — Здесь все будет пронизано патриотизмом. Мы соберем на территории парка музей авиации, музей бронетанковой техники, музей артиллерии, спортивные сооружения, спортивные тренажеры, исторические выставки, экспозиции образцов вооружений и техники. Мы сделаем проект, который будет позволять молодежи не только смотреть на экспонаты, но и поездить, полетать на военной технике, пострелять из боевого оружия, прыгнуть с парашютом.
Структурно парк «Патриот» будет включать в себя несколько тематических зон. Культурно-развлекательный деловой центр будет предназначен для проведения деловых встреч, международных мероприятий, концертов. Здесь появится гостинично-деловой комплекс, телецентр, экспоцентр, детский парк и даже океанариум.
Губернатор Московской области Андрей Воробьев отметил, что создание такого рода объектов не менее значимо и для Подмосковья.
«Мы очень признательны Министерству обороны за партнерство, сотрудничество, за поиск новых идей и, самое главное, за реализацию самых смелых планов. Как и прежде мы будем максимально содействовать реализации планов по созданию подобных парков, мероприятий. Мы благодарны за такие инициативы», — сказал глава региона, слова которого привели в пресс-службе губернатора и правительства Подмосковья.
Источник: ЖурДом