Подписан Договор о сотрудничестве между ЮОГУ и СОГУ

Подписан Договор о сотрудничестве между вузами ректором Юго-Осетинского государственного университета (ЮОГУ) Вадимом Тедеевым и ректором Северо-Осетинского государственного университета (СОГУ) Валерием Созановым. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе ЮОГУ.
Договор был подписан 9 июня в Северо-Осетинском государственном университете, руководствуясь идеей сохранения национальных и общечеловеческих ценностей, желая внести в свой вклад в дело упрочнения и развития дружественных связей между Республиками, а также учитывая стремление коллективов двух вузов сотрудничать в области образования, науки и культуры.
На церемонии подписания Договора присутствовали со стороны СОГУ первый проректор Александр Блиев, проректор по научной работе и развитию Тамерлан Камболов, с ЮОГУ — проректор по научной работе Натали Гассиева, проректор по связям со стратегическими партнерами Залина Тедеева, заведующий кафедрой информатики Сослан Табуев.
«Особое внимание при заключении договора руководители СОГУ и ЮОГУ уделили активизации сотрудничества в сфере актуальных проблем языка, культуры, истории, этнографии осетинского народа, а также в области естественных наук», — отметили в пресс-службе ЮОГУ.
http://cominf.org/node/1166502128