В Северной Осетии подсчитали результаты ЕГЭ по русскому языку

В Северной Осетии подсчитали результаты единого государственного экзамена по русскому языку. 29 мая обязательный предмет сдавали около шести тысяч человек. Среди них — выпускники школ этого года и выпускники прошлых лет. Более 80 баллов набрали 5,2% участника ЕГЭ. На 100 баллов в Северной Осетии испытание выдержали три школьника.

Средний балл выпускников Северной Осетии на ЕГЭ по русскому языку в 2014 году составил 53 балла. В то время как минимальный порог составляет 24 балла. 7,8% участников экзамена не смогли его преодолеть. У этих ребят будет возможность пересдать в резервный день проведения экзамена. Он состоится 18 июня.
Участники ЕГЭ смогут предварительно ознакомиться с индивидуальными результатами на официальном информационном портале ЕГЭ www.ege.edu.ru.

Официальное ознакомление с результатами ЕГЭ у выпускников текущего года проходит в своей школе, у других участников ЕГЭ — там, где они регистрировались на сдачу экзамена.
Напомним, сегодня выпускники школ сдают ЕГЭ по химии и обществознанию — это предметы по выбору. Экзамен по химии в этом году выбрали для сдачи более полутора тысяч человек, по обществознанию — более четырех тысяч. Этот предмет — самый популярный экзамен по выбору в этом году. Сегодняшнее испытание станет последним в основной волне ЕГЭ — 2014.
Школьники, не сдавшие Единый государственный экзамен или не завершившие сдачу его по уважительным причинам в основной волне, сдают экзамен в резервные дни. В этом году они начинаются 16 июня. Ребята сдают обществознание, биологию, информатику и ИКТ, иностранные языки. 17 июня проходят экзамены по географии, литературе, физике, истории и химии. Обязательные предметы — русский язык и математику — сдают 18 и 19 июня.
Пресс-служба Министерства образования и науки РСО-А