Режим КТО в Пригородном районе Северной Осетии отменен

По сообщению оперативного штаба Северной Осетии, в результате проведения комплекса мероприятий угрозы проникновения членов бандгрупп на территорию республики пресечены. Жертв и разрушений не допущено, пострадавших нет.
Оперативный штаб в Северной Осетии принял решении о снятии режима контртеррористической операции в части Пригородного района республики, где он был введен в среду утром, говорится в сообщении пресс-службы штаба.
«После проведения специальных мероприятий решением руководителя оперативного штаба на указанной территории режим КТО был отменен. В результате проведения комплекса мероприятий угрозы проникновения членов бандгрупп на территорию республики пресечены. Жертв и разрушений не допущено, пострадавших нет», — уточняют представители штаба.
Ранее сообщалось, что режим введен в населенном пункте Тарское в целях обнаружения членов бандгрупп, их возможных оборудованных укрытий и недопущения террористических акций.
Правовой режим КТО предполагает ряд мер, в том числе усиление охраны общественного порядка; проверку документов у всех находящихся в обозначенной местности людей, а в случае отсутствия нужных бумаг — препровождение их в отделы полиции или другие компетентные органы для установления личности; отбуксировку с территории транспортных средств; возможность блокирования сотовой связи на территории.
РИА Новости http://ria.ru/defense_safety/20140611/1011648052.html#ixzz34LF4BdT3