В Южной Осетии планируется провести турнир по комплексному единоборству

В Цхинвале пройдет турнир по комплексному единоборству с участием команд югоосетинских и российских силовых структур, которые находятся на территории РЮО. Об этом нашему изданию сообщил председатель Федерации Комплексного единоборства РЮО Сослан Тедеты.

«Мы планируем провести турнир 26 августа в честь Дня признания независимости нашей Республики Российской Федерацией. Приглашения для участия в соревнованиях уже разосланы командам силовых структур Южной Осетии и российским силовым структурам, которые находятся в Южной Осетии», — сказал Тедеты.

Он отметил, что подобные мероприятия способствуют патриотическому воспитанию молодежи, укреплению дружеских связей между сотрудниками силовых структур РЮО и РФ, приобщению граждан к занятиям физической культурой и спортом.

«Также турнир будет способствовать развитию и популяризации комплексного единоборства в нашей Республике», — добавил собеседник издания.

Тедеты уточнил, что по итогам выступления на турнире югоосетинских спортсменов, будет сформирована сборная команда РЮО по комплексному единоборству для участия в XII-ом Международном турнире по комплексному единоборству на Кубок Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), который будет проводиться в сентябре в РФ.

Гугули Валиев ОРТ Цхинвал