Акция «НикотиНЕТ» прошла в Беслане под девизом «Меняй сигарету на конфету!»

В саду Дворца культуры г.Беслан работниками ЦСМ была проведена акция «НикотиНЕТ».

Организаторами предстали отдел Центра социализации молодежи, 3-ий отдел оперативной службы УФСКН РФ по РСО — Алания и Дворец культуры Правобережного района.

Цель мероприятия — акцентирование внимания молодого поколения на проблеме табакокурения в республике, формирование приоритета здорового и безопасного образа жизни, здоровых установок и навыков ответственного поведения, снижающих у подростков и молодежи вероятность приобщения к употреблению табака.

Девиз акции «Меняй сигарету на конфету!» сделал всех прибывших на мероприятия, проходившие в ДК, соучастником общего благого дела — все желающие меняли сигареты на конфеты и небольшой презент в виде пакета с фруктами.

Руководство ЦСМ выражает благодарность начальнику 3-го отдела майору полиции Гие Давитиашвили за финансовую помощь.
В рамках реализации Государственной программы РСО — Алания «Развитие здравоохранения РСО — А на 2014 — 2020 годы» работники ЦСМ на днях провели конкурс рисунка на асфальте «Мой любимый сказочный герой».

В Центральном парке культуры и отдыха собрались воспитанники начальных классов всех школ. Преследуемая задача — расширение представления детей о красоте окружающего мира и формирование эстетической культуры.

По окончании мероприятия всем участникам были вручены почетные грамоты и честно заработанные призы.
Вестник БЕСЛАНА