СМИ: глава МИД Украины нецензурно оскорбил Путина у посольства России

В субботу посольство РФ в Киеве подверглось нападению демонстрантов. Глава украинской дипломатии Дещица заявил о своей солидарности с нападавшими и произнес в адрес российского президента нецензурные оскорбления, которые толпа встретила аплодисментами и одобрительными выкриками.
И.о министра иностранных дел Андрей Дещица, который в субботу пришел к зданию посольства РФ в Киеве, подвергнувшемуся нападению радикалов, произнес в присутствии журналистов и под одобрительные выкрики толпы нецензурные оскорбления в адрес российского президента Владимира Путина, сообщают украинские СМИ.
В субботу посольство РФ в Киеве подверглось нападению демонстрантов. Сначала у здания начался пикет, вылившийся через несколько часов в беспорядки. В посольство летели взрывпакеты, камни, с флагштока сорвали российский флаг. Собравшиеся разрисовали ограждение нацистской свастикой, переворачивали припаркованные у посольства автомобили. При этом толпа не встречала никакого сопротивления со стороны правоохранительных органов. МИД РФ выразил возмущение провокационными действиями фашиствующих молодчиков в Киеве в отношении посольства.
Судя по видеозаписи выступления министра, распространенной в сети украинским телеканалом Hromadske.tv, Дещица заявил собравшимся у здания посольства, что солидарен с протестующими и «сам бы стоял тут».
Глава украинской дипломатии также произнес в адрес российского президента нецензурные оскорбления, которые толпа встретила аплодисментами и одобрительными выкриками. Министра, который после сказанного улыбался, снимали на камеры телефонов сразу несколько человек.
РИА Новости http://ria.ru/world/20140615/1012054803.html#ixzz34gzCi1d5