В столице Южной Осетии состоится крупный международный турнир по боксу

В Цхинвале пройдет первый международный турнир по боксу «Кубок Президента». Об этом нашему изданию сообщил заслуженный тренер РЮО и РФ по боксу Виталий Сланов.
«Турнир «Кубок Президента» будет проводиться в нашей Республике впервые. Он стартует 25 июня. В нем примут участие команды боксеров-любителей из Москвы, Владикавказа, ряда других российских городов, Приднестровья и Азербайджана», — сказал Сланов.
По его словам, в рамках спортивного мероприятия также предусмотрены два поединка осетинских профессиональных боксеров.
«Второй по счету бой на профессиональном ринге проведет молодой, перспективный боксер из Цхинвала Сослан Тедеев. В четырехраундовом бою он встретится с киргизским спортсменом, — продолжил собеседник издания. — А в главном поединке турнира нашему земляку — чемпиону Европы по версии IBF Мурату Гассиеву предстоит провести 10 раундовый рейтинговый бой против 29 летнего боксера из Чехии Юдвига Верецкого».
Сланов отметил, что мероприятие проводится с целью популяризации и дальнейшего развития бокса в РЮО, пропаганды здорового образа жизни и приобщения молодежи к занятиям физической культурой и спортом.
Гугули Валиев ОРТ Цхинвал