Осетинский спортсмен стал бронзовым призером Кубка Азии по кудо

Осетинский спортсмен Руслан Келехсаев занял третье призовое место на прошедшем во Владивостоке первом кубке Азии по восточному полноконтактному единоборству кудо. По словам Келехсаева, он выступал в категории 250 единиц.
«В турнире принимали участие спортсмены из Японии, Южной Кореи, России, Монголии, Казахстана, Азербайджана и Армении, — сказал он. — К сожалению, ввиду полученной на тренировке за две недели до начала соревнований травмы — вывиха кости большого пальца с повреждением связок и капсулы, я не мог полноценно тренироваться и соответственно хорошо подготовиться».
Собеседник издания уточнил, что он провел три поединка.
«В первом бою я одержал победу над представителем команды Ярославля в дополнительном периоде с преимуществом одно кока. В ходе второго выхода на татами, одержал победу над азербайджанским бойцом болевым приемом на руку, — продолжил кудоист. — Заключительный, третий поединок на турнире провел с бойцом из московской команды, проиграв ему решением судей, с чем абсолютно не согласен».
Спортсмен добавил, что в его ближайших планах пройти в ходе учебно-тренировочных сборов в Обнинске с 6 по 13 июня, отбор в сборную РФ на предстоящий чемпионат мира по кудо, который планируется провести в Токио в ноябре текущего года.
Напомним, что Руслан Келехсаев — обладатель Кубка мира по кудо 2011 года. Кроме того, он успешно выступает и на соревнованиях по другим видам единоборств. Келехсаев — кандидат в мастера спорта по кикбоксингу, армейскому рукопашному бою и ушу-саньда, чемпион Дальнего востока по кикбоксингу среди профессионалов (2008 год — Прим. автора), чемпион Приморского края по армейскому рукопашному бою (2005 — 2010 годы). Спортсмен живет во Владивостоке. Он тренируется под руководством Александра Малахова и Максима Леоновец.
Гугули Валиев ОРТ Цхинвал