Для югоосетинской ветлаборатории приобретут современное оборудование

Югоосетинская ветеринарная лаборатория будет оснащена современным оборудованием. Об этом нашему изданию сообщил И.О. министра сельского хозяйства РЮО Маирбег Гучмазов.

«Оборудование, на котором работали наши специалисты, было уже устаревшим и это естественно сказывалось на эффективности их работы. Но вскоре вопрос будет решен. Мы уже осуществили 50 процентную предоплату поставщику оборудования. После того, как новое оборудование будет доставлено и смонтировано, мы оплатим оставшуюся часть его стоимости, при условии своевременного финансирования в необходимых объемах, — сказал Гучмазов. — К сентябрю будет введена в эксплуатацию новая ветлаборатория в Цхинвале, где и будет установлено приобретенное оборудование. К этому времени планируем отправить наших работников в Санкт-Петербург, Северную Осетию или Ставропольский край для обучения работы на аналогичном оборудовании».

И.О. министра отметил, что ввод в эксплуатацию современной ветлаборатории значительно улучшит работу ветеринарной службы и будет способствовать обеспечению благоприятной ветеринарно-санитарной обстановки в Республике.

Гугули Валиев ОРТ Цхинвал