Северная Осетия — в лидерах по благоустроенности

25 июня 2014 года в эфире телепрограммы «Большая страна» федерального канала «Общественное телевидение России» был озвучен рейтинг благоустроенности сельских территорий регионов Российской Федерации в сфере ЖКХ.

Напомним, что около 40 млн. россиян живут в сельской местности. Команда аналитиков ОТР в рамках постоянной рубрики «Цифровой формат» сравнила регионы России по степени обеспеченности сельских районов газом, водопроводом, канализацией, горячей водой и центральным отоплением.
По результатам статистического исследования лучше всего живется жителям сельской местности в РСО-Алания: наш регион оказался на первом месте по этому показателю.
По уровню газификации сёл Северная Осетия занимает пятое место среди 85 регионов РФ — «голубым топливом» обеспечено почти 98% сельских домовладений. Водопровод в республике имеет 95% населения, канализацию — более 90 %. Эти результаты — лучшие в России.
Немного отстает от лидеров Северная Осетия по наличию центрального отопления -8 место и 93% охвата. Но это никак не помешало республике стать самым благоустроенным регионом РФ в сфере ЖКХ.

Пресс-служба Постоянного представительства РСО-Алания Президенте РФ