Во Владикавказе прошел межфакультетский студенческий Чемпионат по волейболу

C 24 по 26 июня 2014 года во дворце спорта СОГУ проходил межфакультетский студенческий Чемпионат по волейболу.

Организаторами турнира выступили ректорат СОГУ совместно с кафедрой физического воспитания и студенческим спортивным клубом «Атлант».

В чемпионате приняло участие 10 команд, представляющих факультеты: географии и геоэкологии, иностранных языков, управления, физической культуры и спорта, международных отношений, математики и информационных технологи, а также и стоматологический, биолого-технологический и исторический факультеты.
В течение трех дней ребята показывали красивую игру, спортивный дух и невероятную выдержку. А все это ради того, чтобы стать командой-победителем и защитить честь своего факультета.

В финале чемпионата, по результатам турнира, встретились команды биолого-технологического и физико-технического факультетов, для того, чтобы побороться за третье место, и факультет физической культуры и спорта и стоматологический факультет, чтобы определить лучшую команду турнира. Достойная игра выявила своих фаворитов.

Победителем стала команда факультета физической культуры и спорта. Второе место завоевала команда стоматологического факультета, а бронзовым призером стала команда биолого-технологического факультета.

«В турнире приняли участие команды разных уровней подготовки. Некоторые из них были очень сильными, играли и боролись за каждое очко, другие — чуть слабее, но, тем не менее, показывали весьма достойный результат. Поэтому, можно смело утверждать, что уровень чемпионата — хороший, и наша основная задача — развивать массовый спорт — выполнена» — отметил председатель «Атланта» Анзор Макиев.

Дипломы, медали и кубки участникам и победителям Чемпионата вручали проректор СОГУ Анатолий Райцев и помощник ректора по молодежной политике Аслан Батыров. Анатолий Васильевич и Аслан Ермакович поздравили ребят с достойной игрой, пожелали всегда оставаться такими же целеустремленными и неравнодушными к спорту.
Пресс-центр СОГУ