Клиенты «Билайн» в Назрани активнее всех в России пользуются интернетом в сетях 4G*

ОАО «ВымпелКом» («Билайн») отмечает в республике Ингушетия рекордные объемы информации, скачанной в сети 4G.

В ноябре 2013 года Компания запустила сеть LTE в Ингушетии. Республика стала первым регионом на Северном Кавказе, где появилась сеть нового поколения от «Билайн». Уже в марте 2014 года по объему скачиваемой в сети 4G информации Ингушетия вышла на первое место* в России, и до сих пор остается уверенным лидером.
Еженедельно с одной базовой станции 4G в Назрани клиенты скачивают интернет-трафик, по объему равный 130 фильмам в HD-качестве или 210 тыс. треков в формате mp3.
«В республиках Северного Кавказа мобильный интернет крайне востребован. Во-первых, регион лидирует по количеству смартфонов — каждый третий абонент сегодня пользуется этим продвинутым гаджетом. Во-вторых, мобильный интернет часто является единственным способом доступа во всемирную сеть, так как проводной интернет есть далеко не во всех городах. Это подтверждает и количество продаваемых нами USB-модемов — оно неуклонно растет», — комментирует Виктор Павлов, региональный директор Южного и Северо-Кавказского региона ОАО «ВымпелКом».
Сегодня уже половина общего интернет-трафик «Билайн» в Назрани проходит через сеть LTE. Средняя скорость в сети 4G составляет 10-12 Мбит/с, в сети 3G — 3-4 Мбит/с.
Приобрести USIM (sim-карты, работающие в сети LTE) можно в офисах «Билайн» в Республике Ингушетия по адресам:
• Назрань, ул. Базоркина, 116;
• Назрань, ул. Московская, 29-Б.
Также в продаже в офисах обслуживания USB-модемы 4G «Билайн» и смартфоны с поддержкой сетей LTE. Оборудование работает и в сетях предыдущих поколений связи 2G/3G, обеспечивая бесшовный переход там, где это необходимо.
*По статистике ОАО «ВымпелКом» Назрановский филиал по объему скачиваемой информации в сети 4G занимает первое место в России, не считая города Москвы.
Илья Захаров, менеджер по связям с общественностью Северо-Кавказского региона ОАО «ВымпелКом»