В «Ракушке» проходят концерты Камерного хора РСО-А

Во Владикавказе на летней эстраде («Ракушка») парка им.Хетагурова в июне-июле проходит серия концертов Камерного хора под управлением Агунды Кокойти. В минувшую пятницу состоялся один из концертов.

В первом отделении прозвучали песни военных лет, в том числе такие культовые как «Катюша», «Смуглянка» (солист — Стефан Романов). Затем настал черед русских народных песен (зрители охотно подпевали задорной «Барыне» в исполнении солистов Руслана Цакоева и Стефана Романова). Как всегда, в репертуаре Камерного хора — песни осетинских композиторов: «Девушке» Дудара Хаханова, куплеты Сырдона из оперы «Нарт Сослан» Татаркана Кокойти, народная осетинская песня «Чепена» в обработке Жанны Плиевой (солисты — Александр Валиев, Константин Болатов, Батрадз Фардзинов), «Круговой танец» Дудара Хаханова.
В заключение концерта прозвучали хиты зарубежной эстрады: песни из репертуара Пола Маккартни (соло на саксофоне — Юрий Красильников), Элвиса Пресли, Джо Гарланда и других.
Вход на все концерты в «Ракушке» — свободный. Следующие концерты Камерного хора под управлением Агунды Кокойти состоятся 4 и11 июля. Начало концертов в 18.00.
М.Тезиева, ОРТ, Владикавказ