С 3 июля в Черкесске пройдет голосование за лучший образ новой городской достопримечательности

Компания «МегаФон» и мэрия Черкесска в рамках творческого общественного проекта «Создадим «Место влюблённых» вместе!» объявляют о начале с 3 июля голосования за лучший образ новой городской достопримечательности.

Жюри конкурса, куда вошли представители руководства «МегаФона», мэрии г. Черкесска, профессиональные архитекторы, строители и представители творческой интеллигенции отобрало из более 40 эскизов «Места влюблённых» 5 лучших. Лидеры конкурса уже представлены на городском сайте республиканской столицы cherkessk09.ru, каждому из них присвоен определённый номер. Теперь жителям Карачаево-Черкесии предстоит вместе выбрать и проголосовать за лучший эскиз, по которому и будет создан новый городской арт-объект.

Для участия в голосовании необходимо набрать с любого мобильного номера 8-928-200-00-23 и, следуя рекомендациям голосового меню, нажать кнопку, соответствующую порядковому номеру лучшего эскиза. Голосование продлится 20 дней — с 00:00:00 03.07.2014 г. по 23:59:59 23.07.2014 г. Ежесуточно на сайте cherkessk09.ru будет обновляться рейтинг голосования по каждому проекту. Автор эскиза-победителя получит суперприз от компании «МегаФон» — планшет Apple iPad mini 2 Wi-Fi + 4G 32 GB. А три самых активных участника голосования по итогам акции получат смартфоны «МегаФон 4G Turbo» и право участия в торжественном открытии «Места влюблённых» с участием знаменитостей.

«Мы считаем, что подобные проекты должны носить народный характер — жители Карачаево-Черкесии сами должны определить, каким будет место встречи наших влюбленных, — комментирует Радмир Бурлаков, руководитель подразделения Кавказского филиала компании «МегаФон» в Карачаево-Черкесии. — Ведь строительство этой достопримечательности положит начало новым добрым традициям и многочисленным историям счастливой любви. Поэтому я всех приглашаю участвовать в голосовании и поддержать лучшие проекты своим звонком».

Именно по эскизу победителя конкурса будут работать архитекторы, дизайнеры и скульпторы, воплощая уникальный творческий замысел в жизнь. Уже в этом году организаторы конкурса планируют установить в черкесском парке культуры и отдыха «Зелёный остров» оригинальную композицию «Место влюблённых», которая станет популярным местом встречи влюбленных пар, а также свадебных прогулок и фотосессий молодоженов в день бракосочетания.

С начала акции в оргкомитет конкурса поступило более 40 эскизов «Места влюблённых» от жителей Карачаево-Черкесии самых разных профессий и возрастов.
Амир РАШИДОВ