В Цхинвале подвели итоги конкурса «Русь многоликая»

В столице Южной Осетии подвели итоги конкурса русской кухни «Русь многоликая», организованного среди кафе и ресторанов Республики. Конкурс прошел 12 июля в день России, организатором мероприятия выступила Республиканская комиссия по подготовке и проведению социально-значимых мероприятий.
Трое победителей конкурса — кафе «Фатима», «Ассель» и «Берег» — награждены почетными сертификатами и памятными подарками.
Председатель комиссии, госсоветник президента Южной Осетии Жанна Зассеева, заместитель мэра Дмитрий Пухаев и член жюри конкурса Ирина Гаглоева поблагодарили работников кафе за участие в конкурсе.
Жанна Зассеева отметила, что участники серьезно подошли к конкурсу.
«Мы предлагаем сотрудникам кафе регулярно проводить день русской кухни, — сказала Зассеева.- Ведь у нас нет ни одного человека в Осетии, который не любил бы пельмени сибирские, квас, окрошку. И мне очень приятно, что у моего народа, который ставит по воскресениям на стол по три пирога, будет возможность ставить на стол и квас, и окрошку и уху. Мы увидели, как наш народ, наш город может принимать гостей за русским столом».
Зассеева отметила, что Налоговая служба и Комитет по защите прав потребителей предупреждены о том, что в кафе и ресторанах, у которых имеются сертификаты, заслуживают доверия.
«Хочу поблагодарить вас за то, что приняли участие в конкурсе, за работу, которую вы проделали, — обратилась к участникам конкурса Зассеева.- Я желаю вам мира и добра, множества гостей, чтобы каждый ваш угол был заполнен теплом и светом».
Победители конкурса, в свою очередь, поблагодарили организаторов мероприятия за оказанное внимание.
Сертификаты победителям были вручены за творчество в составлении натюрморта из блюд русской кухни, композицию блюд, технологию их приготовления, за умение подать русский кулинарный репертуар, состоящий из блестящих поваров, артистичных членов команды, показавших прием гостей по русским традициям. Участники конкурса награждены за творчество в оформлении русских блюд, за многообразие меню, творческий рассказ об истории русской кухни.
http://cominf.org/node/1166502320