На мастер-классе от Алдатова побывали многие бесланские мальчики и даже — девочка

Ибрагим Эрикович Алдатов родился в селении Брут Северной Осетии, борец вольного стиля (выступает за Украину), 2-кратный чемпион мира (2006 и 2013 годов), 2-кратный призер чемпионатов мира (2007 и 2011 годов), бронзовый призер чемпионата мира 2009 года, серебряный призер чемпионата Европы в 2009 году, бронзовый призер чемпионатов Европы и Украины 2013 года. Заслуженный мастер спорта по вольной борьбе. В 2006 году FILA назван лучшим борцом мира.

Одним словом, человек-легенда, звезда мирового масштаба. Как-то Президент РФ и главный спортсмен России Владимир Путин сказал: «Спорт оказал большое влияние на формирование моего характера». А для нашего Ибрагима спорт стал еще и смыслом жизни.

На мастер-классе от Алдатова на днях побывали многие бесланские мальчики и даже девочка, занимающиеся в борцовском зале Дворца культуры. Создавалось впечатление, что он один из них, а не прославленный спортсмен. Без пафоса и лишних слов, как настоящий ценитель времени, приступил к занятиям. Показал все, на что способен, рассказал о том, как смог добиться успеха.

Идея провести такую встречу принадлежит тренерам будущих звезд: Аслану Караеву и Тамерлану Хубаеву, которые, несомненно, верят в успех своей затеи — проводить мастер-классы как можно чаще.

Борцовский клуб Беслана выражает огромную благодарность за сотрудничество и материальную помощь главе г.Беслана Маирбеку Хубаеву.
gazetabeslana.ru