Северо-осетинская делегация в составе 20 человек едет на «Селигер»

13 июля стартует очередной международный молодежный форум «Селигер». Первая смена пройдет с 13 по 20 июля в четырех направлениях: «Беги за мной», «Команда 2018», «Технология добра» и «АРТ квадрат».

Для участия в форуме Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта направляет делегацию в составе 20 человек. Это молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет, которые прошли образовательную программу и отбор на Конвейере молодежных проектов-2014, а также участвовали в республиканских мероприятиях, проводимых Министерством. Каждый участник делегации представит на «Селигере» проект в одном из направлений.
Лучшие проекты в направлениях будут удостоены грантов.
«Беги за мной». Более 1100 молодых людей — участников смены «Беги за мной» из 83 регионов погрузятся на 8 дней в плотный фитнес-режим. Ежедневная пробежка, зарядка и 2 тренировки в день. Это энергоемкое сочетание туристической поездки, активного образа жизни, отдыха и возможности улучшить свое здоровье, фигуру и зарядиться позитивом.
Профессиональные тренеры помогут выстроить универсальную программу питания и план тренировок для поддержания режима здорового и радостного образа жизни.
Гостями смены станут лидеры фитнес — индустрии, руководители государственных профильных программ, звезды спорта и шоу-бизнеса.
Уже есть все необходимое: удобная современная инфраструктура, передовое фитнес-оборудование и мощный интернет. Организаторы презентуют новые виды тренировок на петлях TRX, а также популярные сейчас направления в фитнесе: функциональный тренинг, Workout, Crossfit, Kangoo Jump.
В этом году для всех участников будет проведен уникальный этап четверть марафона «Селигерский забег», в котором молодым людям предстоит преодолеть множество препятствий и пройти путь в 10 км. Победителям забега — ценные призы.
Смена «Команда 2018» это талантливая молодежь — организаторы и волонтеры на спортивных мероприятиях, спортивные журналисты.
В рамках смены участников ждут программы по направлениям: организация спортивных мероприятий и PR, организация работы с волонтерами на спортивных мероприятиях, спортивная журналистика, организация работы с партнерами и спонсорами.
У всех желающих будет возможность принять участие в мастер-классах от ведущих экспертов индустрии спорта, представить им свои проекты, принять участие в значимых событиях Форума.
Смена «Технология добра» — это уникальная возможность добровольческих движений России «сверить часы», обсудить проблемы и перспективы.
Смена «Технология добра» — это уникальная возможность добровольческих движений России «сверить часы», обсудить проблемы и перспективы развития проектов и инициатив.
Участники смены — добровольцы, менеджеры добровольческих проектов, координаторы волонтерских отрядов. Именно вы, каждый день, делаете нашу страну лучше.
«Технология добра» на форуме «Селигер 2014» — это грандиозная площадка, которая объединит профессионалов добровольчества и начинающих волонтеров.
В рамках смены «Технология добра» участников Форума ждет много новых технологий и идей:
— ДоброGame с использованием мобильного приложения;
— презентация первого словарь иностранных слов для спортивных волонтеров;
— мы попробуем поставить мировой рекорд по сдаче крови в условиях полевого лагеря;
— «стихийное волонтерство», это организации и люди, работающие в чрезвычайных ситуациях в Крымске, на Дальнем Востоке;
— выставка образцов личного служения и подвига в ЧС в знак благодарности спасателям и добровольцам;
— конференция «Volunteers TED — вдохновляющие истории волонтеров»;
— в завершении смены «Технология добра» все участники получат техно-брошюру с описанием наиболее эффективных и успешно реализованных алгоритмов реализации социально-значимых проектов.
«АРТ Квадрат» собирает талантливую молодежь в сфере культуры и искусства со всей страны, участники окружных фестивалей и арт-школ проекта.
минмолспорт