На Дальнем Востоке поблагодарили «активистов»

Представитель РСО-Алания в Дальневосточном федеральном округе Валерий Хидиров наградил благодарственными грамотами активистов осетинского землячества Хабаровского края. Церемония приурочена к празднику Святого Хетага, который отмечается в конце недели осетинами всего мира.

Благодарственные грамоты за многолетний добросовестный труд, высокие профессиональные качества и безупречную работу, за продвижение и распространение осетинской кухни как части осетинской культуры на Дальнем Востоке России, с пожеланиями здоровья, благополучия и новых свершений были вручены шеф-поварам кафе «Ирон Къабиц» Рите Авсараговой, Заире Плиевой и Луизе Хабаловой.
За вклад в сохранение и развитие осетинских традиций и культуры отмечены также Александр Дзампаев, Олег Нигкоев, Батраз Кусов, Игорь Доев, Владик Тигиев, Алан Баликоев, Магомед Козаев, Эльбрус Кердикоев, Ирбек Кортяев, Казбек Хатизов, Залина Дзампаева, Татьяна Дарчиева, Альбина Хатизова-Габараева и настоятель храма г. Благовещенска отец Георгий (Исаков).
«Ваша гражданская позиция содействует укреплению общественного согласия, достижению взаимопонимания и взаимоуважения среди земляков, гармонизации межэтнических взаимоотношений. Пусть знание истории своего народа и сохранение традиций укрепит ваш дух, возвеличит душу и придаст силы в трудные минуты жизни. Искренне желаем здоровья, благополучия и новых свершений во благо Осетии и всей России!» — говорится в тексте благодарности.
Пресс-служба Постоянного представительства РСО-Алания при Президенте РФ