В Левобережном районе Владикавказа сотрудники Управления АТИ совместно со службой судебных приставов сегодня посетили свыше 100 должников

Сегодня во Владикавказе сотрудники Управления АТИ совместно со службой судебных приставов провели рейд по взысканию штрафов за административные правонарушения. Чаще всего штрафы накладываются за несанкционированную уличную торговлю и размещение информационных материалов. Только в районе рынка «Алан» таких фактов — 18. У участников рейда — заместителя начальника Управления административно-технической инспекции Георгия Дзеранова, сотрудника УАТИ Давида Будаева и пристава-исполнителя Аркадия Болиева на руках пачка исполнительных производств.

— На месте правонарушений устанавливается личность нарушителя и судебный пристав взыскивает наложенный ранее штраф. В настоящий момент у нас на руках 18 исполнительных производств, по которым будет взыскан штраф. Всего же в Левобережном районе Владикавказа сегодня будут посещены свыше 100 должников, каждый из которых должен заплатить штраф в размере от 500 до 5000 рублей, — рассказал Георгий Дзеранов.
Женщина, торгующая на улице Владикавказской мясом птицы, на появление участников рейда реагирует спокойно. Штраф за несанкционированную торговлю был наложен еще в марте, однако до сих пор не уплачен. Продавщица звонит владельцу торговой точки, уплачивает штраф. Чуть поодаль разместились торговцы фруктами. Они тоже готовы заплатить штрафы, на предупреждение сотрудников УАТИ прекратить уличную торговлю лишь просят: больше не будем, дайте только распродать товар.
Ольга Датиева