Жители Юга переходят на LTE-гаджеты

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, сообщает о росте на Юге популярности мобильных гаджетов с поддержкой технологии LTE. С начала 2014 года число проданных в южной рознице МТС LTE-смартфонов и LTE-планшетов увеличилось почти в шесть раз.

Наибольший интерес к современным LTE-гаджетам на Юге проявляют жители Ростовской области и Краснодарского края: 75% LTE-устройств, реализованных в рознице МТС с начала 2014 года, приходятся на данные регионы. При этом самый высокий рост спроса на смартфоны с поддержкой LTE зафиксирован в Северной Осетии, где продажи данных устройств увеличились в одиннадцать раз.

Главными причинами роста интереса к мобильным LTE-устройствам стали расширение покрытия сетей «четвертого поколения» МТС и рост доступности гаджетов. Средняя цена смартфона с поддержкой технологии 4G в Республике Северная Осетия — Алания за год снизилась на 10% и во втором квартале 2014 года составила 19 839 рублей, средний чек на LTE-планшет снизился на 20% — до 11 961 рубля. Самым продаваемым LTE-смартфоном в бюджетном сегменте стал смартфон МТС 978, который поддерживает доступ в интернет на скорости до 100 Мбит/с. В других ценовых сегментах наибольшим спросом у клиентов МТС по итогам второго квартала 2014 года пользовались смартфоны Nokia Lumia 625 и iPhone 5S. Самым продаваемым в южной рознице МТС 4G-планшетом во втором квартале стал Samsung GALAXY Tab Pro 10.

«МТС стремится сделать современные технологии максимально доступными, поэтому мы активно развиваем сети LTE и предлагаем клиентам доступные 4G-гаджеты, которые позволяют с комфортом пользоваться мобильным интернетом на высокой скорости и использовать все преимущества смартфонов и планшетов для работы, учебы и отдыха. Устройства МТС с поддержкой 4G уже на протяжении полугода стабильно возглавляют рейтинг самых продаваемых LTE-гаджетов в нашей рознице на Юге. Мы отмечаем повышенный интерес к услугам мобильной передачи данных в регионах, где работает сеть LTE. В таких регионах объем информации, переданной нашими абонентами в сети «четвертого поколения», только за последние полгода увеличился в среднем в 2-3 раза», — отметил руководитель Розничной сети МТС на Юге Сергей Ковалев.

Сегодня в Розничной сети МТС продается около 40 моделей LTE-смартфонов и планшетов МТС, Nokia, Samsung, HTC, Sony, Asus, Huawei, а также LTE-модемы и роутеры МТС.
Пресс-служба МТС на Юге России