В Южной Осетии в 2015 году проведут всеобщую перепись населения

В октябре 2015 года в Южной Осетии планируется провести Всеобщую перепись населения. Об этом в ходе заседания правительства сообщил начальник Управления государственной статистики Инал Тибилов.
«Мы планируем провести перепись в октябре будущего года. На сегодняшний день разработан пошаговый план, согласованный с российскими коллегами», — сказал он.
Вице-премьер Республики Эрик Пухаев сообщил, что в течение недели сотрудники Федеральной службы государственной статистики России (Росстат) проводили занятия с сотрудниками Управления государственной статистики Южной Осетии.
В этом году, по его словам, планируется закупка оборудования, приобретение программного обеспечения, кроме того, прорабатывается вопрос обеспечения Управления картографическим материалом.
Премьер-министр Доменти Кулумбегов отметил значимость данного мероприятия, поручив всем ведомствам и районным администрациям оказать содействие Управлению госстатистики в проведении переписи. Глава кабинета министров также поручил Управлению госстатистики совместно с Комитетом по информации и печати проработать специальный план информационного обеспечения переписи населения.
Кроме того, представители кабмина утвердили положение о национальных регистрах хозяйствующих субъектов РЮО и о создании Комиссии при правительстве по координации и контролю над деятельностью государственных органов исполнительной власти по подготовке и проведению всеобщей переписи населения в 2015 году.
http://cominf.org/node/1166502714