Абоненты МТС на Юге с начала года помогли собрать средства на лечение восьми детей

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, сообщает о результатах работы на Юге России благотворительной программы МТС «Подари добро!», в рамках которой с начала 2014 года собраны и направлены в больницы средства на лечение восьми тяжелобольных детей — подопечных благотворительных фондов Константина Хабенского и Центра гуманитарных программ из южных регионов страны. Абоненты МТС перечисляли средства на лечение конкретного ребенка при помощи сервиса МТС для благотворительных платежей *700#, недостающие средства компания МТС и партнеры добавили из бюджета программы.

Абоненты МТС в ЮФО и СКФО помогли оплатить операцию Амины Уразгельдиевой из Астраханской области, покупку дорогостоящих препаратов для Кати Жаглевой из Краснодара, Амины Халимой из Дагестана, Ильи Казанкова из Ставропольского края, слухопротезирование для Вали Зыковой и Вани Колесникова из Волгоградской области, Светы Шеремет из Краснодарского края, Богдана Соснова из Ставропольского края.

«Многие люди хотели бы принять участие в благотворительных проектах, но зачастую не знают, как быстро и надежно перечислить необходимые средства нуждающимся. Благодаря программе «Подари добро!» благотворителем может стать каждый абонент МТС. При этом МТС гарантирует безопасность и адресность пожертвований абонентов. Каждую заявку проверяет наша собственная служба безопасности, а также партнеры программы — эксперты из медицинской страховой компании «РОСНО-МС», исключая тем самым любые возможные случаи мошенничества. Для нас чрезвычайно важно, чтобы каждый, кто воспользовался сервисом онлайн-пожертвований *700#, был уверен, что отправленные им деньги попадут к тем, кто в них действительно нуждается, и будут израсходованы по назначению», — отметил директор компании МТС на Юге России Сергей Ласкавый.

В настоящее время в рамках программы «Подари добро!» ожидают помощи еще восемь детей из Ростовской области, Краснодарского края, Дагестана, Чечни, Волгоградской области, Кабардино-Балкарии и Ставропольского края. Абоненты МТС могут помочь этим детям, воспользовавшись сервисом для благотворительных платежей *700#.

Для совершения благотворительного платежа в рамках программы «Подари добро!» достаточно набрать на своем мобильном телефоне команду *700#, нажать клавишу «Вызов» и следовать простым подсказкам интерактивного меню. Каждой отправкой USSD-запроса можно перечислить на лечение детей сумму от одного рубля до 15.000 рублей. Сервис доступен для всех абонентов МТС в России. Суммы пожертвований списываются единовременно и полностью с лицевого счета абонента.
Пресс-служба МТС на Юге