Инспекторы МЧС завершили проверку всех образовательных учреждений перед началом учебного года

Сотрудники МЧС Южной Осетии за минувшую неделю 22 раза отреагировали на вызовы граждан. Особенно много вызовов (8 случаев) было связано с возгоранием травы. Как отмечают эксперты МЧС, все возгорания обусловлены человеческим фактором. Сотрудники Пожарно-спасательной части, расположенной в городе Квайса 28 августа также выезжали на тушение пожара в подсобном помещении, вызванном коротким замыканием электропроводки.
Инспекторы МЧС за минувшую неделю завершили проверку всех образовательных учреждений перед началом учебного процесса.
Саперы МЧС 26 августа выезжали на обезвреживание боеприпасов в районе «Шанхай». Обнаруженные на месте снаряд ПГ-7 и вышибной снаряд от «Фагота» были сданы на склад ГО ЧС.
9 раз за минувшую неделю сотрудники поисково-спасательного отряда и пожарно-спасательных частей г. Цхинвал оказывали техническую помощь гражданам республики.
3 сентября в районе села Тбет Цхинвальского района произошло ДТП. В 20:30 в дежурную часть поступил сигнал об аварии при участии автомобиля марки Mersedes. Прибывшие на место сотрудники дежурной части МЧС и поисково-спасательного отряда обнаружили, что водитель автомобиля, в котором находилось пять человек, в том числе двое детей, не справился с управлением и, выехав на обочину дороги, врезался в дерево. Все пассажиры с травмами различной степени тяжести доставлены в Республиканскую соматическую больницу.
Пресс-служба МЧС Южной Осетии
http://cominf.org/node/1166502828