Северная Осетия находится на предпоследнем месте среди регионов СКФО по темпу роста цен на продукты

Северная Осетия, по данным Росстата, находится на предпоследнем месте среди регионов СКФО по темпу роста цен на продукты. Об этом в рамках проекта «Открытое правительство» сообщил министр экономического развития республики Сослан Бесолов.

Господин министр также рассказал о реализации федеральной государственной программы «Юг России», в рамках которой планируется реконструкция здания пищеблока Республиканской детской клинической больницы, строительство головного водопровода «Родник «Фаныкдон»», строительство газопровода-отвода от с. Калух до с. Дзинага Ирафского района протяженностью 28,67 км. «Родник «Фаныкдон»» должен решить проблему подачи питьевой воды в Пригородный район. Объем финансирования этого проекта — более 357 млн рублей. На строительство газопровода выделяется около 233 млн рублей.

 

Кроме того, в 2015 году на завершение строительства школы на 200 ученических мест в с. Н. Саниба будет направлен 121 млн рублей. Существующая школа на 80 ученических мест, построенная в 1925 году, не соответствует современным требованиям, предъявляемым к образовательным учреждениям, и находится в аварийном состоянии.
http://region15.ru/news/2014/10/29/15-17/