В Волгограде будут судить 25-летнего коммерсанта из Северной Осетии за дачу 100-тысячной взятки

Следственное управление СКР по Волгоградской области завершило расследование уголовного дела в отношении 25-летнего жителя Северной Осетии Алана Хугаева. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу в значительном размере).

По данным следствия, 8 января на стационарном посту ДПС в Красноармейском районе Волгограда сотрудниками полиции был остановлен грузовой автомобиль, следовавший с Северного Кавказа, в кузове которого находилось 30 тысяч бутылок со спиртосодержащей продукцией. С целью установления законности перевозки и качества товара длинномер был доставлен к зданию районного отдела внутренних дел. Одновременно по данному факту была организована процессуальная проверка, производство которой было поручено оперуполномоченному отделения экономической безопасности и противодействия коррупции районного отдела полиции. В этот же день к стражу порядка обратился владелец груза Хугаев с просьбой решить вопрос о непривлечении его к административной или уголовной ответственности, а также вернуть изъятый товар. За такую услугу он предложил полицейскому взятку в сумме 100 тысяч рублей. При передаче денег коммерсант был задержан.

 

Уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокуратурой Красноармейского района, направлено в суд для рассмотрения по существу.
Пресс-служба СК РФ