В Северной Осетии в ходе операции «Контингент» за различные правонарушения были задержаны 43 подростка

В Северной Осетии в ходе операции «Контингент» за различные правонарушения были задержаны 43 подростка, сообщило МВД по республике. По фактам совершения административных правонарушений полицейские задержали 17 несовершеннолетних, еще 8 помещены в центр временного содержания несовершеннолетних преступников.

Сотрудники полиции также проводили работу, направленную на выявление несовершеннолетних лиц, допускающих употребление наркотических средств и алкогольных напитков для дальнейшего рассмотрения вопроса о постановке их на учет. 17-летний подросток, состоящий на профилактическом учете в ПДН, был направлен на обследование к врачу-наркологу, который принял решение о постановке его на наркологический учет с диагнозом «употребление каннабиса с вредными последствиями».

Кроме того, сотрудниками ПДН в ходе проведения операции были поставлены на учет 32 несовершеннолетних и 10 социально опасных семей.

Сейчас на профилактическом учете в инспекции по делам несовершеннолетних МВД по Северной Осетии состоит 343 подростка и 425 родителей, которые оказывают отрицательное влияние на детей.

15-Й РЕГИОН