В Цхинвал доставили образ Пресвятой Богородицы «Умягчение злых сердец»

В Южную Осетию сегодня доставили икону Пресвятой Богородицы «Умягчение злых сердец». Икона уже второй раз в Цхинвале. В течение двух дней верующие смогут приходить в храм и приложиться к мироточивому образу Небесной Владычицы. В Храме Рождества Пресвятой Богородицы в Цхинвале священнослужители Аланской епархии отец Симон и отец Алексий отслужили молебен по случаю прибытия образа.
«С благословения Пресвятой Богородицы, нашей Владычице, мы рады приветствовать на нашей земле всех тех, кто содействовал и помог привести этот Образ в нашу благословенную Республику. С Божьей милостью наш народ с благодатью и со смирением приложится к этой иконе, попросит у нее спасения и исцеления», — сказал отец Алексей.
Как сообщил ИА «Рес» один из организаторов мероприятия Сергей Фомин, икона хранится в Москве, в небольшом храме, освященном в честь этого образа.
«Но икона «Умягчение злых сердец» очень много путешествует. По благословению владыки Зосимы мы приехали на два дня в Цхинвал. Все желающие могут прийти и поклониться ей», — отметил он.
Также, по словам Фомина, планируется посещение с Образом воинские части Республики. «Икона источает благоухающую жидкость, от которой люди получают помощь и исцеление. По молитвам Образу есть множество случаев чудес. Я собираю свидетельства людей, которые утверждают об исцелении от онкологических заболеваний, глазных, кожных болезней, паралича. Были случаи, когда Миро иконы спасало людей от укусов змей. Икона помогает разрешить и сложные ситуации в семьи», — рассказал он.
После молебна к прихожанам обратился отец Симон. Он напомнил, что сегодня верующие вступили в Рождественский пост, и призвал их молиться, любить друг друга, просить у Господа спасения для себя и своих близких.
«Мы сегодня вступили в пост, и символично, что именно сегодня к нам прибыла икона Божьей матери «Умягчение злых сердец». Этот пост должен нас изменить в лучшую сторону, мы должны любить друг друга, любить своих ближних, свой народ. Иначе нам нет спасения», — подчеркнул священник.
После молебна прихожане были помазаны Чистым Миро, собранного с иконы.
Постоянный адрес статьи:
http://cominf.org/node/1166503622