Православная молодежь Москвы проведет пикет с требованием запретить проведение концерта группы «Brutto» (Сергей Михалок) в столице России

В воскресенье, 30 ноября, в 14:00 волонтеры Христианского правозащитного центра совместно с православным молодежным движением «Георгиевцы!» проведут пикет у московского клуба Stadium live, который предоставил площадку для проведения концерта кощунственной, русофобской группы музыкальных экстремистов под руководством Сергея Михалка.

Сергей Михалок, сменив название своего музыкального проекта,продолжает пропаганду насилия, русофобии, и кощунственные антихристианские постановки в своем творчестве, отправившись в новый тур по России. Несмотря на то, что концерты артиста уже были ранее запрещены в Белоруссии и ряде городов России за призывы к насильственному свержению власти и нецензурную брань, г-н Михалок не прекращает своей деструктивной антироссийской деятельности.

В ходе прошедших концертов группы в Краснодаре (15 ноября) и Екатеринбурге (21 ноября) выяснилось, что «идеология» из «Ляписов», не смотря на смену вывески, перекочевали в «Brutto», нецензурные, агрессивные, антироссийские тексты его песен стали ещё более последовательными.

Новые песни Сергея Михалка изобилуют неоправданной пропагандой насилия. Эксплуатируя образ футбольного фаната и бритоголового нациста, Сергей Михалок в своем творчестве любыми способами пытается посеять в умах пришедших на концерт молодых людей идеи протеста, несогласия, противление власти, насильственного свержения власти, агрессии в отношении любых норм морали, апеллируя к размытым либеральным ценностям.

Теперь музыкант пытается обратить свой призыв к более «целевой» аудитории — футбольным фанатам и неформальным националистическим движениям. Среди более маргинальных слоев молодежи он надеется найти больший отклик своим «революционным» песням.

Г-н Михалок использует примитивную стилизацию под околофутбольную субкультуру, пользуясь непритязательностью российских потребителей рок-индустрии и ограниченностью вкусов в некоторых кругах молодежи.

Можно сделать вывод, что формы, которые приняло его новое творчество, направлены лишь на завоевание новой аудитории и более массовую продажу низкокачественного музыкального суррогата, при этом деструктивная составляющая его деятельности очевидна.

Сергей Михалок последовательно нарушает принятые в российском обществе традиционные нормы морали, при этом спекулируя популярными среди молодежи сценическим образами он пропагандирует разнузданность, вседозволенность, отказ от любых правил поведения, сексуальную распущенность, неуважение к ближним, ненависть к Христианству.

Православная молодежь Москвы поддерживает жителей Самары и Минска, которые выступили против проведения запланированных в их городах оскорбительных противоречащих общечеловеческим ценностям концерта бывшего «Ляписа».

Молодые люди с транспорантами и плакатами будут пикетировать музыкальный клуб Livesound с требованием отменить проведение концерта, оскорбляющего религиозные и патриотические чувства жителей столицы России.

К участию в противодействии распространению аморальной псевдокультуры, противоречащей любым религиозным или гуманистическим мировоззрениям, в нашем городе Христианский правозащитный центр приглашает всех жителей Москвы, независимо от вероисповедания, которым не чуждо чувство патриотизма.

Начало в 14:00

Москва, Ленинградский пр-т, д. 80, корп. 17 (ближайшая станция метро «Сокол»).