Сергей Дзантиев провел объезд Левобережной части города

26 ноября Глава АМС г.Владикавказ Сергей Дзантиев провел объезд Левобережной части города.

Первым объектом по пути следования стал многоэтажный дом на пересечении улиц Коцоева и Плиева. «Почему до сих пор там стоит заграждение? Почему его не убрали?» — эти вопросы были адресованы сотрудникам АТИ (Административно-технической инспекции). Заграждение мешает автомобилистам, создает сложную обстановку на дороге. Дано распоряжение убрать его в ближайшее время.
Новый фонтан по улице Коцоева нуждается в дальнейшем благоустройстве прилежащей территории. Управлению по благоустройству дано распоряжение подготовить эскиз этого сквера.

Реклама «Банка Москвы», расположенная по улице Коцоева у паркового моста, давно уже покосилась (разрешение было дано до конца текущего года) и требует демонтажа. По мнению Главы АМС, банкомат у паркового моста расположен крайне неудачно и вопрос о его переносе в другое место должен быть согласован с АМС.

Объект незаконного строительства на углу улиц Коцоева и Пашковского много раз попадал «на карандаш» городских властей. Судебное решение о его сносе принято, но «воз и ныне там». Сергей Дзантиев поручил начальнику информационного отдела АМС Александру Плиеву взять комментарий у службы судебных приставов по этому поводу. Еще один объект незаконного строительства расположился в районе Станции переливания крови. По нему также даны распоряжения.

Напротив тридцатой школы прямо на тротуаре стоят машины. Почему не налагаются штрафы? Почему это вошло в «традицию» — ставить машину на тротуар? Рядом с Детской больницей — «Шинномонтаж», возле которого, очевидно, «для большей наглядности», валяются шины. «Штрафовать!» — еще раз напомнил АТИ-шникам Глава АМС.

Много замечаний было сделано по рынку «Первомайский». На углу улиц Первомайской и Кырджалийской — отличное место для угловой зоны перед тремя магазинами (сейчас территория имеет неприглядный вид, но планируется превратить ее в место отдыха горожан).
Владельцы магазина «Малыш» самовольно сделали вход в торговую точку на той стороне трассы, где это не разрешено. Много вопросов к дому по адресу Кырджалийская, 10, корпус 2. Есть незаконная пристройка и так далее, и так далее. Вопрос об это доме будет вынесен на ближайшее заседание Штаба, где архитектор Валерий Шотаев будет докладывать о том, что разрешено, что не разрешено, иллюстрируя свой доклад фотографиями.

На углу Владикавказской и Дзусова также в скором времени должна появиться освещенная угловая зона. Машины сюда не должны заезжать, но они заезжают (самовольно убран бордюр). «Закрыть въезд!» — таково распоряжение Главы АМС.

СМИ неоднократно рассказывали о планах городских властей продлить дорогу от старой улицы Кесаева до Московской. Однако у строителей нет возможности приступить к работе, так как по дороге расположена парковка машин. Договор аренды закончился, но они продолжают работать. «Освободить эту землю от парковки! Дать строителям возможность начать работы», — таково распоряжение Главы АМС Сергея Дзантиева.
Мадина ТЕЗИЕВА