Осетинский боксер Ричард Битиев стал победителем всероссийского турнира

На прошедшем 25 — 29 ноября в Пятигорске ежегодном Всероссийском боксерском турнире, посвященном памяти тренера Игоря Никулина, осетинский боксер-супертяж Ричард Битиев занял первое место. По итогам соревнований Битиев также был удостоен звания «Лучший боксер турнира».
Как рассказал ИА «Рес» сам спортсмен, справиться с соперниками на турнире, оказалось легче, чем он предполагал.
«Я ожидал от соперников большего мастерства — они намного старше меня и опытнее, — отметил он. — После травмы я уже вернулся в хорошую спортивную форму, так что одолеть соперников не составило труда».
В двух проведенных боях Битиев одержал победы нокаутом в первых раундах. Еще один поединок Битиева не состоялся, так как его соперник отказался от боя.
Сейчас спортсмен планирует продолжить усиленные тренировки и подготовку к следующим поединкам. Далее в планах Битиева переход из профессиональный ринг.
Призером турнира также стал еще один осетинский спортсмен Хетаг Моуравов — он стал обладателем серебряной медали в весовой категории до 91 килограмма.
Наставники обоих спортсменов — заслуженный тренер РФ и РЮО Виталий Сланов и мастера спорта международного класса Игорь Дзагоева.
Постоянный адрес статьи:
http://cominf.org/node/1166503633